AVON Регистрация Представителей представляет каталог AVON 04/2024

Ваш заказ >>

Методы борьбы с сухостью кожи

Когда вы прикасайтесь к шероховатым поверхностям, как правило, вам это не нравится. А если бы такой шершавой была кожа на ваших руках и лице. В такой ситуации вы ощущали бы себя еще хуже. Поэтому сухая кожа - это проблема, с которой многие должны бороться ежедневно. Для этого желательно знать, как с ней обращаться. Вот несколько подсказок.

Личные ошибки.

Причины такого положения вещей могут быть самыми различными. Наиболее распространенным становится использование неподходящего мыла и других косметических средств, содержащих раздражающие компоненты. Искусственные красители и ароматические вещества, безусловно, делают косметическое средство приятным в использовании, однако результаты его применения уже не так радуют. То же самое происходит и в том случае, когда крем или молочко содержит консерванты или спирт.

Отрицательно на вашу кожу могут влиять и пилинги с абразивными компонентами. Кроме всего прочего, на пользу не пойдут и длительные горячие ванны, а также - неуемное желание понежиться на солнце и в солярии. Важно избегать разнообразных стимуляторов и кондиционированного воздуха. Список получается довольно длинным, однако выяснение причин появления сухости кожи очень важно, ведь иногда достаточно устранить раздражитель, чтобы почувствовать себя лучше.

Магическая сила крема.

В некоторых случаях необходимо предпринимать более решительные меры. В зимний период, когда проблемы с сухой кожей усугубляются из-за влияния мороза и отопления, стоит обратить внимание на недостаточное использование увлажняющих и жирных питательных кремов. Речь идет о том, чтобы удержать в коже воду, а также - восстановить липидный слой, защищающий от воздействия внешних факторов. Что должно находиться в составе таких кремов? В первую очередь – витамины А и Е, а еще - различные виды масел.

Тут подойдут экстракты алоэ вера и масло жожоба. Важным элементом, входящим в состав косметики для сухой кожи должен быть глицерин. Кроме того, круглый год имеет смысл пользоваться кремами с достаточно сильными фильтрами против ультрафиолетового излучения. Даже зимой оно способно оказывать вредное воздействие на кожные покровы.

Маски из сыворотки.

Борьба с сухостью кожи - это не только кремы. О состоянии липидного слоя и необходимой гидратации кожных покровов можно заботиться дополнительно. Отлично зарекомендовали себя в этом всевозможные маски. Они содержит мочевину, помогающую удержать воду. Если вы предпочитаете домашние средства, то можете использовать овсяную кашу.

Она содержит много витамина Е и оказывает противовоспалительное действие. Отлично подойдет также авокадо, в котором есть жирные кислоты и витамин А. Не менее отличные результаты дает применение увлажняющих сывороток. Их используют после смывания макияжа или перед сном. Также в этом случае ценно наличие некоторых компонентов косметических средств, таких как гиалуроновая кислота, способных помочь удержать воду в клетках кожи.

Обеспечьте хорошее питание и напитки.

Нельзя забывать и о диете. Как уже было сказано, сухость кожи может быть вызвана различными вредными привычками. Кофе, чай, сигареты и алкоголь усиливают неприятные проблемы. Точно такое же действие на организм оказывает и неправильная диета. Что же тогда употреблять в пищу? Безусловно, продукты, содержащие натуральные масла, богатые бета-каротином, а еще – витаминами: А, С, D и Е. В.

В обязательном порядке необходимо выпивать не менее пары литров воды в сутки. Стоит напомнить о том, что сухая кожа - это не только неприятные ощущения. Возможно, это начало серьезных проблем со здоровьем. Отсутствие защитного слоя может, к примеру, привести к появлению атопического дерматита или проникновению загрязнений вглубь кожи. Чтобы справиться с такими проблемами, нужно будет применить что-то более эффективное, чем простое косметическое средство.



ОТЗЫВЫ:

Пока нет ни одного отзыва.
Ваш может стать первым.

Оставить свой отзыв:

имя
email
текст с картинки
обновить

<< назад
© www.tltavon.ru 2011. Все права защищены.

Индекс цитирования
Анализ сайта
Рейтинг@Mail.ru


Стать Представителем Avon. Заполнить анкету.
Получить доступ в Личный Кабинет Покупателя/Представителя.